Значительно повышен кальпротектин, что это может быть?
Здравствуйте! Сдал анализ на кальпротектин, результат 291,3 . Беспокоят умеренные ,периодические , ноющие боли в животе (внизу), отдающие в спину (под рёбра справа) , тошнота (непостоянно), отрыжка после еды, была температура 37,3. До этого пролечился от хеликобактер пилари. Полгода назад прошёл колоноскопию (было все в норме). Подскажите причину высокого показателя кальпротектина.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Какими препаратами лечили хеликобактер?
Марина, амоксициллин, клацид, бифиформ, омепразол , пролечился 2 недели
Это м.б. результатом приема антибиотиков. Начните приемпрепарата Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 инут до еды 10-14 дней при болях Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней..
Марина, скажите пожалуйста, есть ли смысл повторно делать колоноскопию или пока не стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ковидом не болели?
Елена, сдравствуйте. В июле задавал на антитела, результат отрицательный
В таком случае это может быть следствием приема антибиотиков- они убивают всю флору, не разбирая' своих " и " чужих"
Но не надо стремиться срочно давать пациенту лекарства
Надо на клинику смотреть
Флора может справиться сама, без внешней поддержки
Елена, скажите, пожалуйста, есть ли необходимость пройти колоноскопию повторно, если я проходил ее полгода назад или пока не стоит?
По показаниям
Лечащий врач должен все взвесить и определить показания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!