Боль справа выше пупка и дисбактерирз
Добрый вечер. Проблемы с желудком с августа, а именно диффузные изменения ПЖ(первое УЗИ ставили панкреатит) и гепатоз, холецестит. Жалобы: боль справа выше пупка периодическая, вкус металла во рту и мерзнут конечности. Делал фгдс, результат во вложении. Колоноскопия все в норме, панкреатическая эластаза в норме больше 500. Кальпротектин в норме 0.03. Копрограмма не очень, есть эротроциты, лейкоциты и т. д. УЗИ бп делал 3 раза и у всех разные заключения, последнии узист сказал гепатоз нет во вложении все исследования кому верить непонятно. Анализы крови: оак в норме, биохимия все в норме кроме билирубина 22.4 и прямого билирубина 6.1, холестерин 5.5. И лпна 3.7.Сделал анализ на дисбактериоз в нём вообще ничего не понял, поясните, что с анализом и вообще что со мной!?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Что Вас сейчас беспокоит? Какие проблемы со стулом? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Марина, со стулом вроде чуток нормализовалось. Пью урсодез и иногда креон, и галстену
Марина, если Вам не тяжело, можете расшифровать мой анализ на дисьактериоз, где у меня не в норме, я вообще не могу разобраться в этом анализе ничего
По представленному анализу на дисбактериоз без замечаний.
Марина, у меня указано лактозонегптивная флора. Разве это не считается плохим показателем?
Принятый ответ
Здравствуйте, Рушан!
Наличие в копрограмме эритроцитов и лейкоцитов- признак воспалерия слизистой кишки
В кале на дисьактериоз имеются лактозонегативные бактерии ( в норме из быть не должно)
Лечение- по жалобам пациента.
Что касается УЗИ- то это не диагноз
Это лишь то что исследоватьель видит на жкране монитора
Функция печени оценивается по бх анализу крови ( аст, алт, билирубин, холестерин, липидный профиль)
Елена, но у меня колоноскопия в норме кальпротектин тоже в норме.
Елена, если Вам не тяжело, можете расшифровать мой анализ на дисьактериоз, где у меня не в норме, я вообще не могу разобраться в этом анализе ничего
Да конечно!!!!!
Слева крайний столбец : перечисляются бактерии
Сначала идут " хорошие"
лактобактерии например' их 10 7- 9- это нормально
Ниже идут " плохие"- лактозонегативные-
из должно быть " 0"- а у Вас 10 5
А их вообще быть не должно!
Елена, я вот не понял показатель Бифидобактерии у меня * стоит, он у меня в норме или нет? Кстати другие гастроэнтерологи говорят у меня в пределах нормы.
Елена, причём в графе результат лактозогенативные -пусто никаких цифр, и только в замечании они есть
Вснорме
Не знаю.что там говорят " другие гастроэнтерологи".
Лактозонегативная флора- это НЕ норма.
И никогда нормой не ялялась
там их 10/5 ст
Елена, прикрепил кт брюшной полости, и он какой то странный, нет патологии в отличие от УЗИ. Даже перегиб желечного пузыря не указалм
Верим КТ как более информативному методу
Перегиб - это вариант анатомической нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните кт органов брюшной полости и остановитесь!
Кт покажет более точно!
Татьяна, с контрастом или можно без? Мне очень важно, что показал анализ дисбактериоз, я вообще в этих цифрах ничего не понял
Анализ в пределах нормы
Татьяна, КТ с контрастом или без пойдет?
С контрастированием!
Татьяна, добрый день, добавил кт, и очень все странно. Отличается от УЗИ
Лактозонегативная кишечная палочка - это условнопатогенная флора. Она м.б. в норме не более 10*5. У Вас такие значение и есть - менее 10*5.
Марина, прикрепил кт брюшной полости, и он какой то странный, нет патологии в отличие от УЗИ. Даже перегиб желечного пузыря не указалм