- 2 Июля 20201 ответ
- 15 Октября 20214 ответа
- 26 Октября 20223 ответа
- 18 Декабря 20231 ответ
здравствуйте! отправил меня военкомат на обследование в больницу, обследование я прошел и выявило у меня это обследование- двусторонний посттравматический гонартроз 2 стадии. Подскажите пожалуйста, берут ли с этим в армию?
Принятый ответ
ЗДравствуйте, Александр !
Какая у Вас именно травма была переломы, повреждения связочного аппарата ?) ?
Яков, как таковых травм не было, долго играл в футбол, иногда падал, бился коленями
Понятно !
Всё, что нужно , я написал ниже !
Всё будет зависеть от того : ИМЕЕТСЯ ЛИ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ , ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЙЙ В СУСТАВЕ ; Т.Е. ИМЕЕТСЯ ЛИ НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ СУСТАВА ИЛИ НЕТ ?!
Если да то примут решение по пункту "в" статьи №65 : "В" , - ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ (а это означает ,что Вы не годны в мирное время и годны в военное время ) !
А если нет , то примут решение по пункту "г " того же приказа : "Б -3" ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЮ !
А это упрощенно означает, что Вы годны к службе в нестроевых войсках !
Что Вам нужно сделать ?
Собрать все результаты исследований (выписки из историй болезни, результаты рентгена, КТ, МРТ ) , обратиться на приём к врачу травматологу в Вашем областном диагностическом центре и настоять , чтобы отразили в заключении не только диагноз , но и : ИМЕЕТСЯ ЛИ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ , ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЙЙ В СУСТАВЕ ; Т.Е. ИМЕЕТСЯ ЛИ НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ СУСТАВА ИЛИ НЕТ ?!
Со всеми этими документами Вам будет необходимо явиться к хирургу в военном комиссариате !
Это всё ,что можно написать по Вашему вопросу !
Удачи Вам !
Яков, нестабильность вроде нашли небольшую, но в заключении написано гонартроз 2 стадии
Конечно же , раз нестабильность и гонартроз находят , то автоматически отсюда вытекает ,что нарушение функции сустава , если даже незначительное , но имеется , но всё же Вам нужно в диагностическом центре попросить , чтобы "НЕСТАБИЛЬНОСТЬ" и "НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ СУСТАВА " реально записали в диагноз ! Тогда проблем не будет , Вас признают негодным , как я написал выше !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еще что то должно быть- например " нестабильность сустава"-это если травма какая нибудь была например.
Будет такая формулировка- признают негодным
Принятый ответ
Здравствуйте. С должным подтверждением гонартроза то есть с мрт и рентгеном, и консультацией ортопеда в армию не возьмут. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. В сочетании с нестабильность будете не годны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нарушена функция коленного сустава, с развитием его нестабильности, то к воинской службе Вы будете не годны