Консультация акушера /

Пессарий и жизнь с ним — вопрос №627414

Здравствуйте)
Установили пессарий на 24 недели беременности
Узи последние (по животу) зев сомкнутый, длина шейки 23 мм
Врач сказала за проведения санации, свечками, утрожестан..
Физический и половой покой
Подскажите что именно относиться и к физическому и к полову покою? Оргазм тоже?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да и оргазм и половой акт с мужем тоже нельзя, так как матка будет в тонус приходить , а это может привести к угрозе преждевременных родов. Физический покой значит, тяжелое не носить , по этажам долго не бегать и не ходить. Нужно больше беречь себя, так как у вас короткая шейка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. ПА в любом его проявлении запрещён, это может вызвать преждевременные роды. И нельзя поднимать больше 3кг
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не рекомендуется даже клиторальная стимуляция. Как и вагинальный половой акт. Оральной половой жизнью жить можно, иначе муж совсем грустный будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте Инна. С учетом наличия короткой шейки матки - вы относитесь в группу риска по преждевременным родам. Поэтому любое повышение тонуса матки , а ПА с оргазмом это ни что иное как сокращение матки - категорически нельзя. Кроме того, обязательно исключить физические нагрузки, перелеты, длительные поездки. При появлении обильных влагалищных выделений и зуда - мазок на флору и своевременная санация.
При соблюдении всех ограничений у вас все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна.Учитывая, короткую шейку матки+пессарий, то половые акты запрещены. Физический покой( не носить тяжелые сумки, длительные прогулки и т.д.)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, половая жизнь+ клиторная стимуляция запрещены, оральные контакты могут быть. До 3 кг в руках можно носить, прогулки неспешные, соблюдение режима труда и отдыха.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, половой покой - вагинальный, анальный секс.
Физ покой не более 5 кг подъёма.
Чкрезмерные физ нагрузки запрещены.