Волдыри у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 2 года появились маленькие волдыри на руке. Других симптомов нет. Может ли это быть аллергия на щенка или пищевая аллергия? Щенок у нас месяц, сразу ничего не было. Может ли быть аллергия на сладкое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста другие фото, более четкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, не получается по другому сформировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, не получается фото четче.

Высыпания есть на другой руке? под коленками?
Есть ли зуд кожи?
Есть ли зуд носа и глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, на другой руке только два-три волдыря. Под коленками чисто. Немного чешет руку. С глазами и носом все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, у нас ещё кошка, она уже давно живет. Никогда на нее не было аллергии.

Такие проявления бывают чаще всего на пищевые продукты, на сладкое, на ароматизаторы и красители, пищевые добавки. Уберите сладкое, продукты с наполнителями, цитрусовые, мед, орехи, шоколад, какао. Рекомендую принимать зиртек по 10 капель в день, 2 недели. На кожу комфодерм или акридерм 1 - раза в день, 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, вчера дала ребенку творожок с черникой, и у нее под коленками немного покраснела. Значит пищевая аллергия?

Да, очень возможно, что это пищевая аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста а при аллергии на животных какие симптомы?

На животных чаще всего - зуд и покраснение глаз, зуд и заложенность носа, иногда кашель, одышка, свистящее дыхание, реже сыпь и зуд кожи, волдыри.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, а анализ на аллергены надо делать или пока не надо.

Если возможность есть, то лучше сделать - Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, а как он делается, это анализ крови?

Да, это кровь из вены. Его можно делать в любое время, даже на фоне лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, а ребенку 2 года можно кровь из вены сдавать?

Да, кровь из вены можно сдавать в любом возрасте, в том числе и в 2 года.

Принятый ответ

Добрый день. Аллергия на животных чаще всего имеет другие симптомы. Данные высыпания и места их локализации больше подходят под пищевую аллергию. И да, на сладкое такие высыпания могут быть, особенно на кондитерские продукты, содержащие искусственные красители

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Наталья, а какие симптомы аллергии на животных?

При реакции на животных чаще проявляются респираторные симптомы, такие как кашель ,чихание, заложенность носа, отек и зуд глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявления атопического дерматита.
Совсем необязательно, что высыпания вызваны каким-то конкретным аллергеном. Это может быть даже сезонный фактор. Осенью и весной происходит обострение кожных заболеваний.
Для лечения используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Михаил, здравствуйте. Но у нас раньше не было такого.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Михаил, а на щенка не может быть аллергии?

Это может быть вызвано чем угодно.
Проведите лечения и в стадию ремиссии обратитесь к аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже аллергический дерматит, малыш сладкое цитрусовое кушал?

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Шалала, здравствуйте.сладкое ест часто. Цитрусовые не даем.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Шалала, только груши, яблоки.

Больше склоняюсь на пищевую аллергию, на сладкое, рекомендую принять внутрь зодак или зиртек 10кап 1 р в день, и мажьте крем комфодерм 1 р в день тонким слоем 10дн. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Шалала, Спасибо вам большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
velibekovatatana7@gmail.com
Клиент

Шалала, а подскажите пожалуйста при аллергии на животных какие симптомы? Переживаю, что из-за щенка.