Слабость, жжение в груди
Вчера резко появилась слабость, будто даже закружилась голова. Измерила давление-147/87. Температуры нет. Добавилось жжение в груди иногда отдает в спине. Болела голова в области лба. Но не сильно. С утра давление 124/ 78. Жжение и слабость сохраняются. Может ли это быть признаком ковида, т к. работаю с людьми и есть среди них заболевшие. Сама ковидом переболела 2 месяца назад( выписали 29 июля ).
Здравствуйте! Сколько вам лет? Где именно жжение?
Вита, мне 37 лет. Жжение посередине груди вверху, проекция трахеи и бывает ближе к ключицам. В спину отдает также вверху.
Кашель, температура? Необходимо сдать общий анализ крови , СРБ, выполнить ЭКГ.
Вита, температуры нет, кашель отсутствует.
Принятый ответ
Может быть грудной остеохондроз или невралгия, изжога не беспокоит? Обратитесь к неврологу
Вита, изжоги нет в данный момент. Но периодически случается
Вита, спасибо
Здравствуйте, делали какие-то обсуждения?
Сохибжон, обследование после ковида проходила 2 месяца назад: сдавала ОАК, д-димер ( был повышен), Пила эликвис - д-димер нормализовался.
Рекомендую сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Сохибжон, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте.
По описанию, больше похоже на проявление остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
здравствуйте
в такой короткий срок маловероятно повторное заражение.
вам стоит снять ЭКГ.
если на ЭКГ все нормально, то вероятнее всего ОРВИ так начинается плюс обострение остеохондроза.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, может, но впм стоит обратиться к терапевту и сделать экг для исключения патологии сердца
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. Скорее всего имеет место обострение дегенеративных изменений позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника для уточнения этиологии состояния.
Для купирования состояния - аркоксиа 90мг 1р в день, нейробион 1т 2р в день. Профилактика - лечебная гимнастика.
Для исключения заболевания сердца - ЭКГ и осмотр терапевта очно.
Марина, спасибо