Консультация covid-19 /

Слабость, жжение в груди — вопрос №627606

Вчера резко появилась слабость, будто даже закружилась голова. Измерила давление-147/87. Температуры нет. Добавилось жжение в груди иногда отдает в спине. Болела голова в области лба. Но не сильно. С утра давление 124/ 78. Жжение и слабость сохраняются. Может ли это быть признаком ковида, т к. работаю с людьми и есть среди них заболевшие. Сама ковидом переболела 2 месяца назад( выписали 29 июля ).

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Сколько вам лет? Где именно жжение?
Клиент
Вита, мне 37 лет. Жжение посередине груди вверху, проекция трахеи и бывает ближе к ключицам. В спину отдает также вверху.

Терапевт, Функциональный диагност
Кашель, температура? Необходимо сдать общий анализ крови , СРБ, выполнить ЭКГ.
Клиент
Вита, температуры нет, кашель отсутствует.
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть грудной остеохондроз или невралгия, изжога не беспокоит? Обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Вита, изжоги нет в данный момент. Но периодически случается
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, делали какие-то обсуждения?
Клиент
Сохибжон, обследование после ковида проходила 2 месяца назад: сдавала ОАК, д-димер ( был повышен), Пила эликвис - д-димер нормализовался.
Терапевт
Рекомендую сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Клиент
Сохибжон, спасибо
Терапевт
Пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, больше похоже на проявление остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
в такой короткий срок маловероятно повторное заражение.
вам стоит снять ЭКГ.
если на ЭКГ все нормально, то вероятнее всего ОРВИ так начинается плюс обострение остеохондроза.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, может, но впм стоит обратиться к терапевту и сделать экг для исключения патологии сердца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее всего имеет место обострение дегенеративных изменений позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника для уточнения этиологии состояния.
Для купирования состояния - аркоксиа 90мг 1р в день, нейробион 1т 2р в день. Профилактика - лечебная гимнастика.
Для исключения заболевания сердца - ЭКГ и осмотр терапевта очно.
Клиент
Марина, спасибо