Скрининг 1 триместр

Добрый день! Прошла узи и оно меня пугает, параметры такие: Ктр 45, Ог 53, Бедренные кости 6, ОЖ 48, тут вроде все нормально, НО пугают параметры БРГ 14 ТВП 1,1 , кости носа 2. Срок 11 недель, скажите это паталогия и серьезные нарушения? Мой ребенок болен?

Принятый ответ

Сандра, добрый день! Можете прикрепить результат скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Илона, прикрепила

Сандра, у Вас отличное УЗИ, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Илона, а то что БРГ 14 это нормально? Я смотрела на моем сроке от 17

Норма (с погрешностями) от 14 до 19, поэтому, все в норме у Вашего плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Светлана, прикрепила

Здравствуйте. Анатомия плода не нарушена, фетометрия в норме.
Бипариетальный размер головы (БРГ) в норме. Изменений нет. Толщина воротникового пространства в норме до 2,5 мм, у вас 2 мм. ТВП норма. Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Светлана, у меня ТВП 1,1

Извините, ошиблась. ТВП 1,1. Допустимое значение. Кости носа 2 мм.
Фетометрия в норме, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте! Толщина воротникового пространства у вас абсолютно нормальная, две носовые косточки. Ничего страшного не вижу. Скажите кровь брали у вас после узи? Прикрепите протокол если будет возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Марина, кровь сдаю завтра, а размер БРГ 14 это нормально? Смотрела на моем сроке от 17

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте пожалуйтса, результат скрининга?
Толщина воротникового пространства в норме (до 2,5 мм), с носовыми костями все тоже хорошо
Кровь сдали после УЗИ?
Сколько полных лет, какая по счету беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Адэль, мне 23 года, беременность удачная вторая, кровь сдаю завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Адэль, то что БРГ 14 это нормально, я смотрела на моем сроке должно быть от 17

Может быть БПР? Бипариетальный размер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Адэль, написано БРГ ( бирариальный размер головы)

Бипариетальный размер головы - в норме на 11 неделях от 13 до 21 - все малыши разные, у всех 17 быть не может, не переживайте.
Малыши еще растут скачкообразно, некоторые размеры интесивнее, некоторые "нагоняют" потом.
Никаких патологий у Вашего малыша по этим данным нет.
И ТВП и кости носа, и БРГ у Вашего малыша в пределах допустимых границ, не переживайте. Сдайте обязательно кровь - по ней, УЗИ и анамнезу будут рассчитывать все риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Адэль, спасибо большое, успокоили)))

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Араксия, приерепила

Это не скрининг ещё так? Вам брали кровь на патологии плода?
По этим данным все хорошо.

Здравствуйте. ПРиложите весь скрининг, пожалуйста. Вы кровь сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Дарья, прикрепила, кровь сдаю завтра

По УЗИ у Вас все размеры в норме. А полностью скрининг можно оценить столько после результатов крови.

Здравствуйте! кто вам сказал что ваш ребёнок болен?
Он развивается м всё хорошо
только скрининг должен быть 11 недель и 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Светлана, скажите а БРГ 14 это нормально? Я смотрела на моем сроке от 17 норма

По данным интернета и самого аппарата УЗИ - размеры могут разнится, поэтому не стоит переживать абсолютно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ

Пожалуйста ? вам всего самого наилучшего ?

Здравствуйте. У вас все показатели в норме, переживать абсолютно не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Асиет, спасибо большое за ответ