Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №627692

Обычно месячные приходили с числа 28 по 5.
В прошлом месяце был незащищенный половой акт с мужем. Он в меня не кончал. Испугалась, что что-то может быть. В итоге выпила таблетки постинор, месячные пришли 6 числа.
В этом месяце тоже был незащищенный половой акт, но в меня муж не кончал. Приложение писало, что месячные приблизительно должны были начаться 4 октября, но не начались.
6 октября их тоже не было.
С последнего незащищенного полового акта прошло около 5-6 дней. Сделала уже 2 теста, оба отрицательные.
А все-таки возможна беременность или гормональный сбой? Стоит ли делать ещё тест или подождать?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. В норме цикл составляет от 24 до 38 дней. Задержки в норме могут наблюдаться до 10 дней.
Ожидайте менструацию, сбой может быть связан с приёмом препарата экстренной контрацепции.
Прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом варианты контрацепции.
Если менструации не будет ожидаться в течение 10 дней, то рекомендую провести узи органов малого таза, сдать анализ крови на ХГЧ для точной диагностики беременности.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.За 6 дней даже кровь не покажет, есть беременность или нет. Тесты недели через 2 покажут.
До этого момента в течение цикла в 20 числа были половые акты?

Клиент
Дарья, да, были
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Все защищенные?
Клиент
Дарья, нет, не все защищенные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ. Если будет больше 5, то беременность есть.
Если результат меньше, то беременности нет. Спокойно живите. При отсутствии менструации еще в течение недели сделайте УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда Вы пили постинор?
Сколько дней длится менструальный цикл? В прошлом цикле - в таком случае нужно начинать отсчет от 6 сентября. Задержка до 10 дней может быть в норме, тем более, если был препарат гормональный в прошлом цикле. Беременность за 4 дня до предполагаемой менструации не наступит
Клиент
Адэль, постинор пила в конце августа - начале сентября
Где-то так
После этого месячные пришли 6 сентября
Обычно длятся неделю
Клиент
Адэль, меня пугает, что и до этого были в этом месяце незащищенные половые акты
Или бы уже тест показал?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То, что до этого были незащищенные половые акты - тест бы давно показал - уже через 2 недели после полового акта незащищенного. Поэтому не переживайте на этот счет. У Вас скорее всего на фоне приема Постинора немного сбился цикл
Предпосылки есть к тому что придет менструация?
Клиент
Адэль, чувствую себя очень вяло, слабость сильная, перепады настроения, небольшая температура, немного высыпало угрями, выделения как перед месячными желтоватые, немного с красным подтоном
А до этого были такие как слизь прозрачная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То есть по сути - ощущения такие - что менструация вот вот начнется, верно?
Клиент
Адэль, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае и вовсе не переживайте - в течение 2-3 дней начнется менструация
Если не начнется в течение 2 недель сделайте УЗИ малого таза. Почему? Потому что в году у женщины 2-3 цикла - могут быть овуляторными в норме - организм создание конечно совершенное, но определенно не швейцарские часы - и 2-3 раза в год такие нарушения могут быть.
Если менструация не начинается - и на УЗИ эндометрий более 7-8 мм - можно ждать дальше - значит цикл просто выпадает из жизни, можно менструацию вызвать приемом Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придет менструация. Но я думаю она и так придет - уже выделения красноватые
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет беременность невозможна, если не было семяизвержения
Скажите пожалуйста стресс и болезни были?
Цикл может нарушиться также из-за того что вы приняли в прошлом месяце Постинор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Скорее всего такие нарушения менструального цикла из за приема средств экстренной контрацепции
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Это гормональный сбой на фоне приема экстренной контрацепции. Все восстановится самостоятельно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы приняли постинор беременность исключена, и может быть нарушения цикла в связи с этим