Кровь из носа

Здравствуйте. У сына с 3 лет течет кровь из левой ноздри. Периодичность где то раз в месяц.Ходили к Лору, сказал капилляры лопаются.. Сейчас ребенку 7 лет. Все так же изредка течет кровь..Вчера была ночью кровь, но не из ноздри, а по задней стенки в горле. Скажите это правда капилляры или нужно обследоваться? Заранее спасибо.

Здравствуйте, у детей часто кровит нос, это и особенность кровоснабжения носа и самих капилляров. Но я рекомендую разобраться с желчеоттоком у ребенка, сделать акцент на наличие полноценных полезных жиров в рационе, желчегонные,т.к. при застое желчи , нос тоже будет кровить