Подозрение на коронавирус
Здравствуйте, у меня такая проблема. В среду у меня начал болеть нос, я его лечила каплями увлажняющими слизистую. Потом я решила приобрести капли для промывания. После них я перестала чувствовать запахи и вкус. Что мне делать? у меня ковид? Но недавно сходила в больницу обследовалась, ковид не нашли прописали кавинтон форте и мексидол.Помимо них принимаю противовирусное ремантадин. обоняние стало немного возвращаться но потом опять пропадает. Вкуса не чувствую. Еще стал немного побаливать живот и поднялась температура ( 36.9).Вчера была 37. Есть маленький насморк и кашель.скажите пожалуйста мне помимо этих таблеток надо еще что то принимать?
Добрый день. Нужно сделать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. До этого момента лечите, как обычное ОРВИ. . В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно начать виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом. Пить побольше воды, можно ингаляции с физраствором.
Ольга, вы уверены что поможет?