Отрыжка, гэрб
Добрый день. Подскажите пожалуйста, к врачу попаду только через 4 дня, а очень сильно мучает вздутие живота и отрыжка воздухом. Можно ли попить какие то таблетки (без рецепта), что бы снять симптомы. Пока пью омез дср 1к в день
Здравствуйте!
Соблюдайте диету- стол 1 по Певзнерк
Добавьте к терапии
Мезим форте по 1х 3 р в день с едой- 14 дн
Хофитол по 2х 3 р в день до еды- 14 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Обследования:
ФГДС
Кал на антиген к хеликобактер
УЗИ ОБП
Копрограмму
Бх крови ( алт, аст, щф, липаза, холестерин, билирубин)
Далее- по результатам
Здравствуйте. Зря нп пооводили биопсию. Нужно исключить или выявить хеликобактер пилори. Леченип поменяется с корне при еп установления. Пока омепразол верно. Гевискон при изжоге. Диета с исключением острого копченого жареного алкоголя. Нужно постоянно чтобы был поднят головной конец туловища и лежать в приподнятом состоянии. Не наклоняться без нужды. Будьте здоровы
Здравствуйте. К лечению можно добавить Симетикон по 2к.3р/сут-1мес, Гевискон по 1т.3р/сут-2нед. Так же необходимо соблюдать диету: кушать маленькими порциями 5-6р/сут, исключить кофе, цитрусовые, шоколад, копчености, маринады, газированые напитки, алкоголь, курение. Избегать тугых поясов, спать с приподнятым головным концом. Поправляйтесь.
Здравствуйте начните эспумизан
Смекту
Диета
Принятый ответ
Здравствуцйте! Начните прием прапарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.