Помогите расшифровать результаты анализов на гормоны — вопрос №62805
Обратилась к маммологу с жалобами: болезненные ощущения в груди, выделение молозива из сосков при надавливании. 2 недели назад делала УЗИ - все в норме, протоки чистые, образований нет. Рожавшая, половой жизни сейчас нет.
Анализы сдавались на 3 день цикла.
Тестостерон 0.88 нмоль/л (референсные значения 0,52 - 1,72)
Пролактин 152 мЕд/л (референсные значения 109 - 557)
Особенно смутил комментарий: "Беременность: до 3-4 кратного превышения значений небеременных).
Дорогие специалисты, помогите разобраться, пожалуйста.
В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!