УЗИ сердца

Здравствуйте. На узи сердца ( мужчина , возраст 6 лет) эхо признаки-признаки уплотнения AК и MK., остальные показатели в норме .В чем причина? И какие могут быть рекомендации и прогнозы? Большое спасибо

Здравствуйте, прикрепите протокол ЭХОКГ, сколько лет? Что беспокоит?

Здравствуйте. Возраст правильно напишите. Прикрепите результат УЗИ и липидный профиль. Точно триглицериды 8, 52? УЗИ сосудов шеи есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мадина, да точно 8,52 ммоль/л. Узи шеи нет

Принятый ответ

Причина изменений на УЗИ - атеросклероз. Такой высокий уровень триглицеридов, показание для назначения фенобибрата. Но после очной консультации. Тем более , нужна ещё коррекция антигипертензивной терапии. Поэтому обратитесь на очную консультацию. И сделайте до этого УЗИ сосудов шеи. Ожирения или диабета нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мадина, лишний вес имеется

Здравствуйте.
С возрастом ошибка?
Данные изменения указывают на проявление атеросклероза и артериальной гипертензии, которая по всей видимости адекватно не контролируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, возраст 46 лет, мужчина

Нужно выполнить узи сосудов шеи, при наличии атеросклероза в артериях, показан прием статинов на постоянной основе. Артериальное давление следует контролировать, постоянным приемом гипотензивных препаратов. Отказаться от вредных привычек, если имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, 4 года принимается периндоприл 8 мг утром и леркамен 20 мг вечером. Но иногда до 140-150/90 поднимается.

Принятый ответ

Если поднимается, значит схема гипотензивной терапии не эффективна и нуждается в коррекции. К текущей схеме можно добавить гипотиазид 12,5-25 мг утром