Повышение давления к концу рабочего дня — вопрос №628574
Здравствуйте! Поставлен диагноз гипертония 2ст. Гипертрофия левого желудочка. Прогноз ХСН низкий.
По утрам прием 100мг БеталокЗОК, Коринфар Ретард 40мг, Грандаксин 20мг, Телмиста 40мг, Индапамид Ретард 2,5мг.
В обед 0,2...0,4 Физиотенз. Вечером Телмиста 40мг. На ночь 10...20мг Коринфар Ретард.
Каждый день примерно после 13.00 начинает подъем давления к 18.00 подъем до 140+-. Потом приезжаю домой давление падает до 100...110. Утром тахикардия давление 120. после таблеток падает до 100...110 и опять по кругу. Когда нахожусь дома на выходных таких "качелей" почти не наблюдается.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!