Что делать если зуд и боль в кишечнике
Сильный зуд в заднем проходе боль в кишечнике.Иногда бывает кровь на туалетной бумаге.До ковида таких болей и зуда не было.Релиф мазь не помогает.Измучилась вся от зуда особенно.Прошу помочь в лечении
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Боль в кишечнике, это где? В области анального канала? Акт дефекации болезненный? Как у Вас со стулом? Кровь, слизь в кале присутствует?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста зуд подробно- в какое время суток?
Диареи нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Описываете геморрой. В любом случае нужен осмотр проктолога. Нужно соблюдать диету исключить острое копченое жареное алкоголь. Пить больше воды. Подмываться после каждого акта дефекации. Избегать переохлаждений и физических нагрузок нужно свечи с нпвс кетонал свечи либо с лидокаином анестезин. Нужен прием Детралекс курсом по 1000 мг 1 р день 1 мес 2 раза в год. Будьте здоровы