Совместное применение дексометазона и метипреда

болеем больше недели,мазок не берут,нет их говорят,но по всем признакам ковид Температура держалась 38.5 в ночь и 37.5 днем,сбивали только ночью Приписан был цефтриаксон по 1, 2 р\д Показатели не поменялись Приписали дексоменазон2 днем и 2 вечером,температура сразу спала и не росла больше но через 2 дня добавили еще метипред 2т и 2 в день и от этого стало очень плохо,давление поднялось,головокружение сильное Нужен ли он тут? Врач не отменяет его

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендую принимать два гормона, это не обосновано, необходимо сдать общий анализ, СРБ, Д Димер димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Вита,

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, два гормона сразу принимать не нужно. Да и антибиотиками вирусную пневмонию не лечат. Если есть возможность сдайте хотя бы ОАК, срб, д димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Надежда,

Принятый ответ

Здравствуйте, применения дексаметазона вполне достаточно, а антибиотики без необходимости снижают иммунитет. Принимайте противовирусный препарат с надеждой на его эффективность, симтоматическое лечение-витС-1000мг, вит.Д-2000мг, цинк, селен. Желателен вызов врача на дом для коррекции лечения и возможного направления для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, два гормона делать вместе нельзя, что-то одно нужно , в данном случае гормон вообще можно отменить так как у вас лёгкое течение ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Два кортикостероида это «масло маслянное». Отмените метипред, он вам не нужен.