Консультация уролога /

Лейкоциты повышены — вопрос №629015

Добрый день!в течении месяца беспокоило цистит, был с кровью, пила супракс 7 дней, не помог. Кровь прекратилась , но цистит не пропал, заболела ковидом параллельно. Выпила монурал, но через 2 дня все снова началось. Вызвала скорую, сделали узи, поставили пиелонефрит ( но такое ощущение, что узи они больше по моим словам сделали, почки не болят). Сдала анализы мочи и крови, начала пить фурамаг после. Сейчас на карантине

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По одному УЗИ пиелонефрит не ставят. Если у вас нет болей в пояснице, высокой температуры, то пиелонефрит маловероятен. Если цистит возвращается, надо посетить гинеколога, чтобы исключить воспаление половых органов, часто эти 2 недуга перекликются. Сейчас можно принимать Фурагин/фурамаг/фурадонин 100мг 3р/сут-10дней, Канефрон по 2т.3р/сут-1мес, обильное питье, клюквенный морс.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах норма ?. По анализам и Вашему описанию данных за пиелонефрит нет ?.
❓Повышалась ли температура?
✅ Продолжите приём Фурамаг до 10 дней
✅ Добавить Канефрон по 2 табл. 3 раза в день, 30 дней.
Информация о цистите ➡️https://www.instagram.com/p/CT97na9ISC2/?utm_medium=copy_link

Клиент
Дмитрий, а лейкоциты в 10 раз в анализах повышены, это пройдёт?
Клиент
Дмитрий, температура была 37, 3 , но это было в период начала короновируса
Андролог, Уролог
Норма в анализах крови, в моче есть лейкоциты, это говорит о цистите! Все продолжить по вышеизложенной ☝? рекомендации.