Нормальный ли уровень ХГЧ 1572 мМЕ/мл на 26 день после овуляции

Добрый день. Сдавала ХГЧ на 16 и 18 день после овуляции результаты 62 и 177 мМЕ/мл и сегодня на 26 день после овуляции. Результат 1572мМЕ/мл. Может ли это быть вариантом нормы? Или слишком медленный прирост? 8 месяцев назад была замершая беременность, теперь боюсь повторения. Обычный цикл 26-28 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мы оцениваем хгч раз в 48 часов, в 18 день цикла хгч прирост нормальный, а сейчас с большим промежутком сдали., через 48 часов повторно сдайте, если в два раза вырастет хгч, значит все отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, неужели нужно каждые 2 дня сдавать ХГЧ? И сколько по времени, чтобы убедиться, что все нормально?

Сейчас ещё раз сдайте через 48 часов от последнего и если прирост в два раза будет значит все нормально и не нужно больше сдавать. И через 5 дней можно на УЗИ идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, благодарю

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это может быть вариант нормы.
Необходимо пересдать его через 48 часов.
Так же сделайте УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть динамику за 48 часов.
В норме идет примерно удвоение.

А при хгч 1000 и выше необходимо делать УЗИ.
Вы ещё не записались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, благодарю, записалась на УЗИ. Но как постоянно оценивать ХГЧ? Каждые 2 дня? Мне посоветовали раз в неделю смотреть и примерно рассчитывать сколько должно быть

Нет, к сожалению, совет был НЕ верный.

Оценка динамики происходит именно за 48 часов. Удвоение хгч говорит о прогрессировании беременности, вероятнее всего маточной.

Раз, пару раз за неделю если сдавать хгч, то невозможно с уверенностью что-то утверждать.

И сдавать все время не нужно.

При хгч 1000 и выше уже оценка по УЗИ идет.
То есть сейчас у Вас показатель хороший и необходимо смотреть УЗИ уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, благодарю

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост и уровень ХГЧ. Вам можно провести узи органов малого таза, так как плодное яйцо доступно визуализации уже при уровне ХГЧ 1000 мМе.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хороший. С такими показателями можно идти на УЗИ - знакомиться с малышом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, благодарю! Записалась на УЗИ

Будьте здоровы и удачи вам ?

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, нет поводов для переживания. Что то принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, благодарю. Да, сейчас принимаю фолиевую и витамины.

Очень хорошо