Расшифровка ФГДС
Добрый день.Сделал сегодня ФГДС результат прикрепил.Подскажите какое лечение нужно для желудка в данном случаи.На данный момент две недели уже пью ганатон и урсосан из за взвеси в желчном УЗИ БП тоже прикрепил.И можно ли в моём случаи пить урсосан?Из симптомов тяжесть в желудке после еды,урчание,белый налёт на языке,бывает кислый привкус.
Принятый ответ
Здравствуйте,Александр!
Ну неплохо все по ФГДС - гастрит и рефлюкс- это дело поправимое
Скажите- кто Вам ганатон назначил и для чего?
Застой желчи есть по УЗИ- урсосан показан
Елена, ганатон назначил гастроэнтеролог для того что бы снять какое то давление в двенадцатипёрстной кишке из за этого может быть взвесь в желчном,когда назначала результатов ФГДС ещё не было
Понятно
Надо добавить к терапии
Фосфалюгель по 1 пакх в р в день через 20 мин после еды- 10 дн
Диета- стол 1 пр Певзнеру
Елена, а урсосан дальше продолжать пить на ночь,он случайно негативно не влияет на желудок?
Нет, В Вашем случае- не влияет, можете принимать
Елена, а подскажите из за чего может быть желчь в ДПК?
И за недостаточности сфинктера желудка- происходит заброс из 12 п кишки
Елена, а можно в моём случаи минералку есентуки пить?
Пока нет
Сейчас вообще не надо минеральной воды и газированных напитков
Елена, всё понял,спасибо
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторно посетите гастроэнтеролога скорректируйте курс лечения. Нужно прежде всенюго начать с диеты исключить острое копченое жареное алкоголь. Принимать омепразол 20 мг 2 раза в сутки. Урсосан несомненно. Будьте здоровы
Данил,точно можно урсосан он же раздражает стенки желудка из за этого может отёчность и появилась?
Нет маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью принимаете Ганатон? Какой у Вас вес тела? Какая дозировка Урсосана?
Марина, ганатон назначил гастроэнтеролог для того что бы снять какое то давление в двенадцатипёрстной кишке из за этого может быть взвесь в желчном,когда назначала результатов ФГДС ещё не было.Вес 60кг.По две капсулы Урсосана на ночь пью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение обосновано!
Добавить разо 20 мг*1 раз в сутки до еды утром 4 недели.
Дюспаталин 200 мг*2 раща в день до еды 4 недели.
Проблема со стулом?
Татьяна,чаще кашецеобразный стул.Подскажите Урсосан не влияет на эту всю картину с желудком,может он всё таки как то раздражает слизистую желудка?А можно вместо Разо добавить Де Нол он как то мне давненько хорошо помог?
Нет, у вас обычное воспаление в дпк без эрозий!
-Разо оставить, модно добавить денол также на 2 недели!
Татьяна,я понял вас спасибо.Подскажите ещё ,а из за чего желчь может быть в ДПК?
Из за дискинезии желчного пузыря и наличия взвеси!
Татьяна, спасибо,а можно при таком заболевании в спорт зал ходить железки поднимать?
Можно, только ограничить нагрузки на пресс!
Татьяна, спасибо
Добавьте к лечению Омепразол 20мг утром натощак 14 дней. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Придерживаться диеты №1.
Марина,спасибо за совет,а можно вместо омепразола Ребагит или Разо,что лучше?и можно ли в спорт зал ходить в моём случаи?
Вместо Омепразола можно Разо 20мг утром натощак. Ребагит это препарат другого действия.
Марина, спасибо за совет, всё понял
На здоровье!