Консультация гинеколога /

Д-диммер во время беременности — вопрос №629120

Добрый день, у меня 3 беременность идет 25 неделя. Принимала кардиомагнил 75 г, для профилактики. Анализы все были в норме, повод к его приему в 1 беременность на последней неделе белок, отеки и давление. Риск 1:300 примерно. При приеме кардиомагнила возникло кровотечение из носа и десна стали кровоточить, врач назначила анализ. И вот его результат. Я в шоке, она сказала плохо что высокий д-диммер и.т п. , толком ничего не объяснив. Дали направление к гематологу, запись только на 25 число,как срочно бежать. Может пересдать анализ. Самочувствие хорошие, в 1 триместре эти анализы в норме были.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! на вашем сроке беременности такое значение д-димера в пределах нормы, поэтому абсолютно не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас нормальный анализ для беременности. Кардиомагнил не нужен, риск преэклампсии очень низкий. Тем более, что уже кровь идет.
Анализы при беременности не соответствуют референсным значениям, указанных для небеременных.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали коагулограмму недавно?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Добрый вечер, 28.09.21
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо сдать свежую. Постарайтесь завтра, карлиомагнил вам не нужен