Что вас беспокоит?
Кашель 2 недели
Здравствуйте, у ребенка 2 недели назад был ларингит, следом кашель сухой,сиропы не помогли, педиатр сказала в легких чисто, это нос, лор поставил аденоиды 1-2 степень назначил назонекс, цитрин на ночь. Если не пьем цитрин, к вечеру слизь в горле слышно,кашель остался, пока не начала делать ингаляцию с пульмикортом 5 дней, ренгалин. Кровь год назад фадиатоп отриц, аллргены пыль, клещ, пыльца,перхоть отриц., кровь в этом году эузоофилы 3, катионовый белок 39 при норме <24, имуноглобулин е 80 при норме <200, кровь лейкограмма хорошая,что это? Аллергия?в августе был бронхит с хрипами впервые в жизни,можно ли ходить в школу?как часто делать пульмикорт?переживаю, спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Иммуноглобулин Е общий вырос в 2 раза, но остается в пределах нормы. Эозинофильный катионный белок повышен. Рекомендую повторить фадиатоп.
Есть ли кашель ночью, одышка, свистящее дыхание?
Чем лечились за эти 2 недели?
Есть ли дома животные?
Наталья, здравствуйте, кашля ночью нет, имуноглобулин вроде бы такой и был, он в норме, вырос почти в 2 раза это катионовый белок наверное, просто у нее 2 недели назад был ларингит, могла ли эта инфекция отобразиться в анализе крови? Свистящего дыхания нет, но неделю назад когда был кашель, вечером в горле слышно было как бы слизь, при сухом кашле, врач слушал 4 раза, в легких чисто. Сейчас кашель почти прошел делали пульмикорт 2 р. в день 5 дней, ренгалин от кашля, Скажите пожалуйста в школе больные ковид,могла ли она его перенести с этими симптомами? Фадиатоп делать каждый год нужно?
Наталья, животных нет, пуха, пера нет, паласов нет, Всё убрано, такое у нее было почти 2 года назад кашель долго не проходил,но в том году мы переехали в Крым и ни разу она так не кашляла, ви этом году вот опять, хотя место не меняли, если это аллергия, то по идее и в том году должны быть эти симптомы? А их не было. Скажите, фадиатоп нужно сейчас сдавать или когда уже все отцветет? Лечила за последние 2 недели ренгалин, омнитус,ацц от кашля
Наталья, а признаки вирусной инфекции это сейчас получается она болеет? Педиатр сказала ничего страшного не видит в анализе, все в пределах нормы, просто мы дома уже третью неделю, нам получается нельзя идти в школу? Очень переживаю
Елизавета, по предоставленными Вами документам Ig Е общий от 18.12.2019 года 46 МЕ/мл, Ig Е общий от 01.10.2021 года 80 МЕ/мл, то есть увеличился почти в 2 раза, но остается в пределах нормы. Поэтому рекомендую сделать фадиатоп повторно. Его можно делать в любое время.
Сейчас проявления были похожи на простуду - ларингит, ларинготрахеит. Эозинофильный атионный белок может быть повышен из-за простуды.
Очень хорошо, что нет ночного кашля. Если кашель сейчас редкий, то ребенок выздоравливает. При ларингите и ларинготрахеите кашель может быть долго. В школу можно идти на остаточном кашле. Можно не ждать нормальзации показателей крови.
Наталья, спасибо, но там и разные лаборатории , у них разные референтные значения, в первом анализе до 52 , а вот втором другая лаборатория до 200 норма, спасибо! А пульмикорт как часто можно применять? Его можно при ларингите получается, то есть если ларингит то сразу делать пульмикорт и не терять время? Потому что сиропами не всегда получается вылечиться!
Принятый ответ
Елизавета, да, лаборатории разные и нормы разные, так как они зависят от возраста ребенка на момент сдачи анализа.
Пульмикорт можно принимать ( в том числе и при ларингитах) без контроля врача не более 3-х дней. За это время нужно показаться педиатру, так как не во всех случаях нужен пульмикорт.
Здравствуйте, на фоне орви допустимо повышение катионного белка.
Опасный знак когда на фоне пульмикорт 2 недели не проходит кашель.
Астматической настороженность пока нет.
3 и более обструкции в год - знак, чтобы обследоваться у аллерголога.
Екатерина, здравствуйте, мы пульмикортом пользуемся только 5 дней, кашель почти прошел на третий день, до этого был 2 недели пили только сироп омнитус, скажите пожалуйста что такое обструкция?
Похожие вопросы по теме
- 7 Августа 202120 ответов
- 27 Ноября 20236 ответов
- 21 Января 20243 ответа
- 1 Июля 20241 ответ