Консультация педиатра /

Лейкоциты в моче у малыша — вопрос №629153

У сына в 5 месяцев постоянно температура 37-37,5.
Анализ крови в норме, а в моче : лейкоциты 12-15 в п. з.
Нитриты - Pos.
Бактерии есть.
Всё остальное в норме.
Это воспаление? Какие ещё анализы пройти?

Педиатр
Добрый вечер. Нужно дообследование. Сдайте анализ мочи по Нечипаренко, сдайте бак. посев мочи, сделайте УЗИ мочевыделительной системы.
Педиатр
Здравствуйте. Температура у малышей может быть в норме до 37,5. Но по поводу анализов нужно дообследование: посев мочи и УЗИ мочевыделительной системы.

Педиатр
Здравствуйте . Бак посев сдавать(т.к у вас лейкоциты и бактеии +) и по результату лечение . УЗИ органов мочевыделительной системы.
Педиатр
Зла, температура тела у детей до года в норме до 37.7.
Учитывая лейкоциты в мочи, необходимо сдать бактериологический посев мочи + УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Скажите, а неправильный сбор анализа мог дать такой результат?
Педиатр
Да, мог.
Люмодно переслать ещё раз общий анализ мочи и сразу сдать на посев мочи
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Температура нормальная до 37.5 в вашем возрасте.
Мочу как сдавали? Подмывали?
У мальчиков не тоедно поймать струю мочи и собрать среднюю порцию. Подставить баночку не в самом начале и убрать не в самом конце мочеиспускания.
Воспаления на коже полового члена нет?