Расшифровка анализа мазка на микрофлору
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на микрофлору. К врачу попаду через пару дней только. 30 августа 2021 года была вакуумной аспирации, замершая беременность на 6 недели беременности, по типу анэмбрионии. По результатам исследования, беременность остановилась на 3-4 недели. И вот первые месячные пришли через 30 дней после этого. Решила сдать мазок, так как начался зуд и боль при мочеиспускании.
Принятый ответ
Здравствуйте! по результату этого мазка Всё в пределах нормы
Но если у вас есть жалобы, то необходимо сдать мазок на фемофлор 16
Светлана, а в какой цикл его лучше сдать?
Лучше всего сдавать во время жалоб, если жалоб нет - то тогда на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Алексей, здравствуйте, а на какой день цикла его можно сдать?
В любой, кроме месячных
Принятый ответ
Здравствуйте, Маша. Рекомендую сдать фемофлор 16, это анализ на состав флоры, по его результату можно назначить адекватное лечение.
Вера, здравствуйте!
Фемофлор-16 рекомендуется сдавать до менструации или через 2-3 дня после её окончания.
Вера, хорошо, спасибо. А по результатам мазка, сильное воспаление?
Не волнуйтесь, страшного ничего нет.
Вера, спасибо большое!