Золофт не подходит?
Добрый вечер!Принимала золофт по 50мг, врач принял решение повысить до 100мг, так как на 50мг сохранялась тревожность, 3 дня принимала по 75мг, а сейчас 4 дня по 100мг. Первые 2 недели приема не было побочных эффектов, на третьей началась небольшая тошнота. На 75мг тошнота усилилась, а на 100мг случилась диарея и сейчас утром и днём стул расстроился, тошнота также присутствует. На 100мг на 3 день приема состояние улучшалось, а 4 ухудшилось, тревога усилилась, также было и на 75мг. Препарат не подходит или надо снизить дозировку?
Здравствуйте. Я думаю стоит заменить препарат если на 3 третей недели приема после увеличения дозы наблюдаются описанные вами побочные эффекты. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции лечения. Если нет возможности обратиться быстро, уменьшите пока дозировку до 75 мг.
Здравствуйте.
Я думаю, нужно сменить антидепрессант.
Снизьие до 75мг и прмнимайте эту дозу 2 недели,не меньше,тошнота пройдет,эффект о золофта будет с 5 недели,не раньше,пока золофт набирает обороты,паралельно принимайте стрезам или грандаксин по 1 иаб.3 раза а день 3 нед
Юлия, может вообще снизить до 50мг, может я не дождалась действия препарата. А это нормально, что при повышении дозы на 3 день улучшение, а потом опять ухудшение?
Принятый ответ
Можете снизить и до 50мг,действие препарата будет обязательно,чуть позже
Юлия, спасибо большое!
Здравствуйте!
Рано повысили дозировку до 100, лучше обратно снизить до 50 мг и так принимать 1 месяц. Параллельно для прикрытия противотевожный препарат (атаракс 25 мг в сутки или грандаксин)
Тошнота характерна для золофта первое время, менять антидепрессанты пока смысла нет.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое!