Ушиб гелени, гематома?
Добрый день. 30 августа споткнулась и упала на детскую кроватку. Не знаю был удар ногой или нет, но я почувствовала резкую боль в голени, с внутренней стороны, прямо над косточкой, и увидела фиолетовый синяк под кожей. Приложила лёд ненадолго. Сразу побежала по делам. Через несколько часов синяк превратился в красноватый и заметно уменьшился. Наступал сразу нормально. Ходить было не больно. Прошло почти 6 недель, до сих пор чувствуется уплотнение на этом месте и боль при надавливании, как будто на свежий синяк надавили. Синяк стал каким то серым, особо не заметным, но уплотнение я вижу. Скажите пожалуйста, что это может быть? Очень боюсь саркомы, просто до паники. Фото прикладываю по порядку. 1. Сразу после травмы. 2. Через несколько часов. 3. Сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выбросьте все дурные мысли из головы.
Ну ударились, по типу даже ссадины.
Сейчас по фото у Вас ничего и нет.
Уплотнение какое то время может быть.
Наносите на это место гель Индовазин 1 раз в день.
И все.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо вам огромное ??.
Здравствуйте, Оксана.
Уплотнение - это фиброз, небольшая гиперпигментация- это отложение гемосидерина от кровоподтека. Со временем всё пройдёт. Не думайте о плохом. Нет тут никакой онкологии, от слова совсем.
Наносите долобене гель 2р.д до 3хнед.
Ольга, спасибо огромное ?. Я кормлю грудью, можно ли мазать в моем случае? Или лучше не надо?
Принятый ответ
Троксевазин гель или траумель с мазь в таком случае, как альтернатива могут быть использованы, без вреда для ребенка.
Ольга, благодарю ❤️