Консультация covid-19 /

Как принимать витамин Д эффективно при Ковиде? — вопрос №629478

Здравствуйте! Заболела мама мужа Ковид 19, тест положительный. Есть сопутствующее заболевание сахарный диабет. Подскажите, пожалуйста, помимо основного лечения, как правильно принимать витамин Д? Купили детримакс 2000, в инструкции указано принимать по 1/4 таблетки в сутки. Но многие твердят, что дозу нужно увеличить до 4000 в сутки, т.е. по две таблетки…так ли это? И витамин с на 900, достаточно по одной таблетке в сутки растворять или лучше увеличить дозировку тоже?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На период заболевания вит С 1000мг в сут, вит Д 2000ме в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вит д безопасно принимать без анализа до 2000 ед ежедневно. Данную дозу можно принимать даже на постоянно основе. Доза вит с достаточная.
Принятый ответ

Терапевт
Витамин Д 2000 в сутки , С 1000 , цинк 50 мг раз в сутки в течении месяца. Контролировать содержание сахара в крови
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, достаточно профилактической дозы 2000 ед, витамин С можно в дозе 900.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, 2000 ед Вит д
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При ковид не менее 5000 ме в сутки, учитывая, что у Вас дозировка по 2000, я рекомендую приём 6000
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, дозировка витамина Д должна быть 4000ме это 2 таблетки в сутки, плюс желательно добавить цинк в дозе 100 мг 1 раз в день на 1 месяц, витамин С 1000мг в сутки 7дней не более.
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия.При ковид инфекции правильно принимать Вит Д в дозировке 2000 МЕ в день, Вит.С по 500 мг 2 раза в день или по 1000 мг ( 900 мг) однократно в день. Здоровья удачи успехов !