Болезнь Шегрена и прививка от Ковид
Здраствуйте! Очень хочу привиться от коронавируса. В 2019году диагностирована болезнь Шегрена. Терапия - гидроксилорохин 200мг 1 раз в день. Мне 63года. В настоящее время состояние удовлетворительное. Общий анализ крови и биохимия в пределах нормы, кроме холестерина, кальция ионизированного, РФ(102.7 при д.б.менше 30). Могу ли я пртвиться? Спасибо
Добрый день!
Если сейчас купированы клинические проявления болезни и спокойны анализы крови, терапия стабильная - прививайтесь на здоровье.
Наталья, а нужно ли останавливать прием Плаквенила ?
Если да, то по какому графику? Спасибо
Принятый ответ
Плаквенилл не отменяется, пьётся в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививайтесь на фоне приёма плаквенила.