Болезнь Шегрена и прививка от Ковид

Здраствуйте! Очень хочу привиться от коронавируса. В 2019году диагностирована болезнь Шегрена. Терапия - гидроксилорохин 200мг 1 раз в день. Мне 63года. В настоящее время состояние удовлетворительное. Общий анализ крови и биохимия в пределах нормы, кроме холестерина, кальция ионизированного, РФ(102.7 при д.б.менше 30). Могу ли я пртвиться? Спасибо

Добрый день!

Если сейчас купированы клинические проявления болезни и спокойны анализы крови, терапия стабильная - прививайтесь на здоровье.

Наталья, а нужно ли останавливать прием Плаквенила ?
Если да, то по какому графику? Спасибо

Принятый ответ

Плаквенилл не отменяется, пьётся в обычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививайтесь на фоне приёма плаквенила.