Боль в правом подреберье

Тяжесть при вдохе справа. Увеличение боли при надавливании на ребро справа на или в и под грудиной. температура ночью была норм днем до 37.0 - 37.5 теперь не ниже 37.2 Спазмы. Из положения лежа на правом боку один раз незначительное отхаркивание 1-2 раза. Сухой кашель откашливаться перестал. на КТ-1. свертываемость 3-5.5.

Здравствуйте. Ковид-19 отрицательно? От болей можно Кетотифен 1-2 р в день до 10 дней, от кашля- Ренгалин 1 ст.л. 3 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, ковид отрицательный. Продолжать ли пить эликвис при такой свертываемости и возможно ли работать в таком состоянии? Спасибо.

В вашем случае Эликвис лучше отменить. Лист нетрудоспособности лучше продлить до нормализации общего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, сколько долго будут продлять больничный лист? Почему сохраняется температура? Нужны ли антибиотики? Спасибо за рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, выпил кружку какао и только что с удивлением обнаружил температуру 36.8, которая была до того. Несколько дней температура не снижалась ниже 37.2. Это будет к лучшему? Что происходит?

Температура до 37,5 С в течении 1 месяца- это норма.

Антибиотики уже не нужны.