Оак перед прививкой пентастиль 1г 2 м

Просьба дать консультацию по ОАК ребёнка, возраст 1 год и 2 м, прививка - пентаксим. Имеется доброкачественная нейтропения, в августе в середине месяца болели энтеровирусом, потом простуд не было. Прикрепляю свежий и предыдущий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет. Признаки перенесенной вирусной инфекции. Постановка пентаксима не противопоказана при хорошем самочувствии соответственно малыша. Будьте здоровв

Здравствуйте, анализ крови у ребёнка в пределах нормы - вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте . У вашего ребенка хороший анализы ,в пределах возрастной нормы.
Мы оцениваем абсолютные показатели,а не %. нейтрофилы по абсолютным показателям у вас в норме . Так же у детей по физиологии снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, такое на крови наблюдается до 5 лет и после уже показатели выравниваются.

Вакцинация разрешена. Сколько у вас пентаксимов уже есть?

Анастасия, два уже сделали

Поняла. Да ,можете вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови отклонений нет,при хорошем самочувствии можете делать прививку.

Принятый ответ

Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений, прививку можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте , анализы малыша в пределах нормы, вакицинироваться можно. Будьте здоровы!