Консультация невролога /

Препарат депакин — вопрос №629727

Здравствуйте, мы принимаем депакин, так как у ребёнка 7 лет диагноз эпилепсия детского возраста, принимаем в одно и то же время в 7 утра, суточная доза утро 250 вечер 375 итого в сутки 625, но тут вышла ситуация в 7 выпил проснулся и не помнил что выпил, и выпил ещё раз утреннюю дозу в 10 утра вопрос как теперь быть? С вечерней дозой и как вообще это отразится?

Невролог, Нарколог
Добрый день! То есть ребенок утром принял дозу500мг, скорее всего, вы принимаете таблетки по 500 мг, он принял две половинки. Вечером примите четвертинку таблетки, то есть 125 мг. Тогда будет принята вся суточная доза . Однократное нарушение режима приема не вызовет никаких побочных явлений.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. От однократной двойной дозы ничего страшного не будет. К тому же гарантии что точно выпил утром двойную дозу нет. Вечером продолжайте прием как обычно. Схему нарушать не стоит, даже если единожды принял утром двойную, ничего страшного.
Следите, можно календарик придумать ставить галочку после того как принял таблетку.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вечером стоит принять дозу, которой не хватает до суточной, ио есть 125 мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Переживать не стоит, никаких последствий от приёма двойной дозы не будет.
Продолжайте принимать препарат по Вашей схеме. Вечернюю дозу лучше не уменьшать.
В дальнейшем ведите дневник приёма препарата, чтобы не забывать.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вечернюю нужно выпить , так как на ночь препарата не хватит
Принятый ответ
Клиент
Асият, а передозировки препарата не будет?
Невролог, Детский невролог
Одноразово не должно быть , а главное не допустить недостатка препарата , чтобы не спровоцировать приступы
Невролог
принимайте как рекомендовано ( утро и вечер ) ту дозу , которую назначили