Упало либидо после родов

Роды без травм, ребёнок в порядке, ГВ. Ребёнку 5 месяцев. Все прекрасно, депрессии нет. Но вот секса вообще не хочу, от слова совсем. Кегель делаю ежедневно. Занялась спортом. Что делать с этим, почему так?

Здравствуйте. Либидо снижено вследствие повышенной концентрации гормона пролактина. Пролактин способствует лактации.
Не волнуйтесь, при снижении кормлений, завершению грудного вскармливания - либидо восстановится
Также рекомендую вам обследовать функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны - ТТГ и Т4 свободный. Сдать ферритин крови для оценки уровня запаса железа, оценить уровень витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо за ответ. Какие ещё анализы можно сдать для оценки состояния витаминов и организма в целом.

Принятый ответ

Пока этого достаточно

Здравствуйте. Пока Вы кормите и нет мерструации , ни о каком либидо речи быть не может. Либидо зависит от наличия овуляции. Овуляция подавлена. Это нормально для родившей женщины.

Добрый день, Татьяна! Чаще всего это временное явление связанной с выработкой повышенного количества пролактина во время грудного вскармливания. Это нормально. Со временем, после прекращения грудного вскармливания, у большинства женщин все возвращается к обычному состоянию постепенно.

Здравствуйте! Не волнуйтесь после прекращения грудного вскармливания либидо восстановится.

Здравствуйте, пока есть лактация ,нет циклов , природой так предусмотрено, что и уровень эстрогенов невысокий на этом фоне очень много женщин сталкивался с подобной проблемой, все скоро измениться!