Язва желудка

Здравствуйте , если в кале может присутвовать что-то красное ? Обязательно ли это кровь? Перевариться ли помидоры , например? Если есть что-то красного цвета значит это кровь? Пытаюсь вспомнить свой кал перед гастроскопией

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно могут продукты красить кал например свекла вполне покрасит кал в красный цвет, шкурки от помидоров тоже могут не перевариться и попасть в кал. Тем более если кал красный и похоже на кровь то это точно не из желудка, так как успевает кровь грубо говоря перевариваться и приобретает черный цвет.. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь Вы ни с чем не спутаете- она именно алая и поверх кала
Если из верхниз отделов- черная, коричневая
То что Вы описываете- это остатки непереваренной пищи- помидоры, свекла, конфеты с пищевыми красителями

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
НЕт, не обязательно кровь ! Может быть помидоры, может быть свекла , может быть даже арбуз !
Постарайтесь вспомнить точно внешний вид Вашего кала и догадаться , что же там могло быть !

Принятый ответ

Здраствуйте! если ели томаты, могут быть неперевареные остатки красной шкурки..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, остатки пищи "красного цвета" могут не переварится!