Консультация гинеколога /

Внематочная беременность? — вопрос №630183

Последняя менструация с 4.09 по 9.09. На второй день задержки сделала тест был чётко положительный. 6.10 хгч 501. 8.10 хгч 967. Есть прострелы в области прямой кишки и чувство жжения. Выделений не было, периодически потягивает низ живота. Это может быть внематочная беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а УЗИ вы не делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, делала. Прикрепила результат

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото УЗИ есть киста, она может давать боль
В полости матки - похоже на плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А есть само описание?
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А болит живот больше справа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что принимаете из препаратов?
Рост ХГЧ хороший, поэтому больше данных за маточную беременность, тем более в полости матки видят плодное яйцо
Клиент
Светлана, никакие препараты не принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 5-7 дней повторите УЗИ
Клиент
Светлана, живот тянет по середине, немного побаливает правая нога, ближе к паху, но такое бывало и до задержки.
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот киста справа вам даёт о себе знать, можно использовать свечи ректально папаверин 2 раза в день 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Вероятнее всего же маточная беременность, раннего срока.

Нужно немного подождать.

Можно ещё раз хгч посмотреть.
Каждые 48 часов идет примерно удвоение.

УЗИ повторить через 5-7 дней. Картина будет уже более достоверной.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ растет хорошо, в полости матки есть плодное яйцо ровно соответствующее уровню ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше похоже на маточную беременность.
Тем более что в полости матки это похожее образование на плодное яйцо.
Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не внематочная, так как в полости матки по узи есть ПЯ. Такие боли могут быть при кисте яичника и при растяжении маточных связок. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность