Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2618780

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Месячные были последний раз 6 октября.
Все 4 теста на беременность показали все 2 полоски .
Сходила к врачу ,сказала что лоцируется желтое тело диаметром 17 мм
Пришла естественно я очень рано.
Сказала придти повторно через 5-7 дней .
Срок по месячным 5 недель беременности.
Сегодня были кровянистые выделения,и болел живот.Аппетита нету .
Пью витамины Элевит
Просто переживаю ,мало ли внематочная беременность,у меня не было такого просто .
Узи прикрепляю ,все ли у меня хорошо ?Беременность 4 ,был один аборт и 2 родов .
В туалет ходила 4 раза и постоянно кровянистые выделения.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдайте хгч по крови в динамике. Прогрессивный прирост позволит исключить внематочную. А на узи плодное яйцо появится при хгч 1000-1500.
Клиент
Вот завтра иду сдавать ,а после завтра на узи .
Подскажите пожалуйста,у меня эрозия шейки матки,это как то может связано ?
Что идут выделения кровянистые ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они скудные или активные? Если натуживание при дефекации вызывает появление выделений- да, с эрозией может быть связь.
Можно транексам 1000 мг 3 раза в день, пока есть выделения. (До 5 дней).
Клиент
Они у меня скудные ,хорошо ,спасибо
Клиент
Сейчас на туалетной бумаги,было много очень выделений ,и крови чуть чуть .
Хотела спросить ,может это быть что зародыш уже прикрепился к матке ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может. Иногда кровянистыми выделениями сопровождается как раз имплантация
Клиент
Живот сейчас не болит ,но болит низ спины.
Сколько могут по времени продолжаться эти выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не могу предсказать. если имплантация-пару дней.
от болей можно свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Нужно сдать кровь на ХГЧ и посмотреть динамику прироста через 48 часов. По УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500. Скорее всего действительно просто рано сделали УЗИ
Клиент
Вот завтра иду сдавать кровь хгч,после завтра узи делать
Но меня больше беспокоит ,что идут выделения кровянистые и болит живот и спина .
Аппетит вообще пропал ((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Выделения насколько обильные? От боли можно принимать Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином утром и вечером в прямую кишку
Клиент
Ну где то целая чайная ложка в день бывает и больше
Клиент
У меня ещё эрозия шейки матки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, пока соблюдайте половой и физический покой. И можно попить Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений
Клиент
Хорошо , спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Ольга
Принятый ответ
Клиент
Хотела спросить ещё ,что можно принимать при поносе ?
У меня дома есть лоперамид,или его нельзя ?