Добрый день
Мне 21 год.Вчера была в мед.центре и гинеколог мне сказала:что,у меня эрозия.возможно ли,это?я не рожала,и связей не было 2 месяца.мне сказали что могут назначить свечки ,на прижигание лучше не соглашаться.в марте числа 12 приболела,не вставала почти дня 3-4. Выделения были странные по началу,как лишний белок.затем уменьшалось.и для меня это шок!жду 9 апреля,взяла талончик к своему гинекологу.может это все-таки,что-то другое?последний партнёр был проверен.сказал что ничего нет.месячные прошли без болей 29.03.18 -01.04.18.кровь была чистой,и моча на глаз, ничего не показывала.
Добрый день, Татьяна! Для эрозии неважно, рожали Вы или нет, как давно был половой контакт, а важно, что Вы живете половой жизнью. При первом проникновении заносятся микроорганизмы иные, чем Ваша флора. Начинается конфликт, вялотекущее воспаление, оканчивающееся эрозией. До родов прижигать не рекомендуется,
только наблюдение и мазок 2 р/год. Если гинеколог пропишет свечи, то нужно пролечиться, чтобы воспалительный процесс стих.
Здравствуйте! Вам нужно сдать мазок на онкоцитологию, пцр на впч, сделать кольпоскопию, дальнейшая тактика по результатам.