Планирование беременности
Здравствуйте, на работе вынуждают ставить прививку от Covid-19. Я планирую забеременеть в ближайшие 3 месяца. Что мне делать? Как-то можно получить мед отвод ? Если поставлю прививку какие могут быть последствия? У знакомой из-за прививки плод умер. Очень боюсь таких последствий. Детей у меня нет, была в 2013 году анэмбриония. Есть ли шанс что у меня это снова повторится?
Принятый ответ
Здравствуйте! Медотводы во всех регионах оформляются по разному. Можно начать с гинеколога. Если врач откажет Вам в написании медотвода, можно попросить у него выдать заключение о том, что беременность планируется в ближайшие месяцы, тем более если Вы проходите какое-то подготовительное лечение. И с этим заключением обратитесь к участковому терапевта, через врачебную комиссию Вам могут выдать медотвод от прививки.