Проблемы с пищеварением

ФКС показала дискинезия толстой кишки по гиперкинетическому типу.Дивертикулез сигмовидной кишки.Эндоскопические признаки проктосигмоидта. Врач назначил альфа Нормик пить по 7 дней в три этапа с перерывом в месяц.Также назначил Лактобаланс. Правильно ли назначение, я сомневаюсь насчёт 3 этапов и правильности выбора пробиотика.

ЗдравствуйТЕ! Что вас беспокоит? Ранее кишечник обследовали?

Марина, меня Беспокоит только повышенное газообразование, урчание в животе, слабый стул ,часто непереваренный.Болей нет.5 лет назад тоже делала фкс , тогда показывало дискинезия , но не было дивертикулеза.