Консультация психолога /

Родители не понимают — вопрос №63045

Здравствуйте!
Мне 12 лет, я увлекаюсь аниме и вампирами(ведьмами, паронормальными явлениям ну и всё в этом роде). И у меня совсем нет друзей. Дело в том что меня предали и я пришла к выводу, что они мне не нужны.
К аниме мама вроде относится спокойно.
Расскажу про случай. Мы с мамой поехали в ТЦ по магазинам. Заходим в один из их и пока мама что-то ищет я зашла в примерочную(просто посмотреть какие они тут и полюбоваться в зеркало). Ну вот мне отправляет мама сообщение, мол я в соседнем магазин. Я собираюсь аыходить. Смотрю на мол и вижу маленькую жёлтую наклейку на которой чёрным цветом написано "13". Выбегаю из магазина к маме. Подхожу к ней и с маленьким(если так можно сказать) смехом говорю про то, что увидела эту наклейку , а 13-несчастливое число. Она схватила меня и "тихо крича" сказала как ё это надоело, что поведёт меня к психологу и то,что мне пора заканчивать. Я в шоке...
Другая ситуация. Я сижу на кухне в слезах и рассказываю про то, как мне плохо в школе в плане общения, и про то,что я пришла к выводу:"друзья мне не нужны..." Она с шокированным лицом и некой злостью сказала,что вскроет все мои соц.-сети и посмотрит кто не там "промывает мозги".
Всегда когда я упоминаю одно из моих увлечений она говорит, что я психованная.
Из-за того, что я не люблю людные места т.к. чувствую себя ненужной и некомфортно, мне не хочется ходить на школьные чаепития и другие (не только школьные) праздники. Начинается истерика... Не буду описывать в деталях. В общем доходит до слёз.
Помогите не знаю что делать. И как вести себя если не хочу куда-то идти?
Заранее очень Вам благодарна!

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
Вам нужно очно посетить психолога, желательно с родителями. Пубертатный период только начинается, будет ещё сложнее. В онлайн режиме вам сложно будет помочь.
Хирург
Здравствуйте Ника! Вы прекрасный и совершенно норальный человек. То чем вы увлекаетесь, ваше состояние свидельтвует об адаптивной реакции к реальности, которую вы восприняли именно так. Это нормально. Жаль только, что ваша мама совершенно не знает и не понимает вас, а вернее ту ситуацию, к которой отчасти привела и она сама. Поймите— мама такая тоько потому что она не модет быть другой, ее так воспитали, она так же поступает как и ее мама, думая, что вме что она делает— мнимая любовь и забота( накормить, нопоить, купить одежду, отвести в школу и тд) является для нее заботой и оюбовью к вам. Хотя во многом, наши родители рожденные в СССР, недополучили настоящей любви, и которую они не могупередать и подарить своим детям, как в вашей ситуации.

Хирург
Обнимашки, целовашки, улыбки, общение и потдержка— это толжно быть базовым условием для воспитания детей у родителей) но к сожаление во многих семьях это не так. Поэтому — по хорошему я бы посоветовал бы вместе сходить к психологу. Возможно проработка мамы , как раз будет главная задача. Именно изменив ее, дать ей ресурс, варианты поведения— она сможет определиться и решить для себя, что ей больше надо. И изменившесь сама, она измнит всю свою семью и окружение в лучшую сторону) поэтому вы молодчинка, будьте умничкой и сходите вместе к психологу) но именно доя тогог , чтобы психолог проработал маму) но вы ей об этом не говорите. Да и еще дайте ей почитать очень хорошие книшки по общению родителей с ребенком автора Юлии Гиппенрейтер. Название книжек « Общаться с ребенком как?» и « Самая важная книга для родителей». Прям купите или скачайте в интернете и дайте маме почитать) ей понравится. Это будет как отправная точка в ее переменах к лучшему)