Консультация гематолога /

Посмотрите пожалуйста результат анализа ребенка 1 год 4 месяца — вопрос №630651

Здравствуйте! 30.09 у ребенка поднялась температура 38 без каких-либо симптомов. 01.10 вызвали врача,красное горло и больше ничего. Температура поднимались до 39 ,давала нурофен. Через 7-8 часов опять высокая температура. 03.10 вызвали врача, так же без симптомов, врач поставила диагноз розеола. Сегодня 09.10 сдали кровь,гемоглобин 111...

Гематолог
Здравствуйте, ничего критичного по анализу крови нет, признаки вирусной инфекции

По уровню гемоглобина и эритроцитов данных за железодефицит нет, гемоглобин может снижаться во время болезни

Проконтролируйте анализ крови через месяц
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое!
Терапевт
Нина, здравствуйте!
В общем анализе крови повышены лимфоциты, это говорит о том, что ребенок перенес вирусную инфекцию. Гемоглобин близок к нижней границе нормы.
Поэтому постарайтесь в рацион включать больше мяса, гречки, если нет аллергии можно по 50 мл гранатового сока в день.
И проконтролируйте через месяц общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!