Диарея после антибиотика
Подскажите, у меня подтверждённый ковид, на 4 день болезни была на кт лёгкие чистые, но выдали антибиотик амоксициллин+клавулановая кислота, после одной таблетки началась тошнота и затем зелёный понос, который идёт второй день. Пью лоперамид и смекту улучшения нет, что делать? До этого была высокая температура (сейчас максимум 37,3) почти не ела и сейчас не могу есть, плохое самочувствие, нет сил.
Здравствуйте!Добавьте энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 1 час до еды и приема других препаратов 5-10 дней.Энтерол совместим с антибиотиками.
Здравствуйте. Гидрасек 1к 2р в день до 7 дней, обильное питье, регидрон 1пак на 1л в сутки, дюспаталин 1т 2р в день до еды и продолжать смекту до 6пор в сутки. При неэффективности - кал на токсины А и В клостридий.
Марина, стул не прекращался. Начала пить метронидазол стало лучше. Сдала анализ на клостридии. Что ещё нужно принимать? Пожалуйста, ответьте, выберу ваш ответ.
возможно, псевдомембранозный колит на фоне антибиотикотерапии. Метронидазол 500мг 3р в день и смекта 1пор 4р в день, отмена антибиотика, если все еще применяете.
Марина, антибиотик выпила только одну таблетку. Сколько дней метронидазол?
10 дней
Марина, нужно ли сейчас пить линекс или что-то подобное? Если не сейчас, то когда. Завтра должен быть результат анализа
Можно,но не обязательно. Пробиотики не влияют на процесс лечения
Марина, прикрепила результат анализа. Нужен ли ванкомицин?
нет, псевдомембранозного колита нет, если лечение неэффективно(смекта,лоперамид,гидрасек) и диарея продолжается - нужна госпитализация
Марина, разве наличие токсинов а не означает колит?
Принятый ответ
да, извините, токсин А не увидела. достаточно метронидазола, если эффекта от него не будет в течении 3 дней,то добавить ванкомицин 125мг 4р в день 10дней
Здравствуйте, анализы в остром периоде вирусной инфекции не нужно принимать так как они на вирус не действуют, сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер, рекомендую начать принимать Энтерол .
Здравствуйте. В первую очередь отменить антибиотик обязательно
Смекту по 2 пак 3 раза в день 3 дня, затем по 1 пак 3 раза в день 7 дней
Обязательно пробиотик - бифидумбактерин или бифиформ или баксет на 2 недели.
Лоперамид убрать
Пить воду побольше, из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса ежедневно.
Энтерол по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Если через 2-3 дня улучшения не будет, то добавить альфа нормикс по 200 мг 4 раза в день 7 дней
Здравствуйте. Вирусная инфекция не лечится антибиотиком. Антибиотики отменить.
При диаре рекомендую:
Смекта по 3 пакетика/сут. 7 дней.
Энтерол 250мг 2 капсулы два раза в день за 1 час до еды в течение 7-10 дней.
Лоперамид - начальная доза 2 капсулы (4мг), далее 1 капсула (2мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.
Сохибжон, выпила только одну таблетку больше не пила. Пью лоперамид и смекту сегодня стул около 12 раз пока не останавливается
По моим рекомендациям принимайте, результат будет.