Консультация педиатра /

Нужен ли антибиотик??? — вопрос №630724

Здравствуйте! подскажите, согласно нашему протоколу приема, нужен ли нам антибиотик? и если да, то какой и в какой дозировке (3года, 18 кг). мне кажется доктор просто пропустил этот пункт. и еще, беродуал по инструкции разводится в 3-4мл физ.раствора, а у нас в 1 мл - это правильно?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Опишите - чем и когда заболел ребенок? Какие жалобы сейчас?
По диагнозу и назначениям - доктор описывает дыхание без хрипов и назначает препарат от бронхообструкции (беродуал). В диагнозе тоже обструктивный бронхит не звучит. Поэтому назначение беродуала сомнительно вообще.
По крови изменения вирусные. Антибиотик не нужен
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! У ребенка кашель, насморк, температура поднимается до 38,болеем уже неделю

Хирург
Здрааствуйте. Антибиотик думаю не стоит судя по крови, все верно, больше дангых за вирусную этиологию заболевания. Беродуал стоит на 3 е мл действительно разводить хотя уместность сомнительна. Местное леченип симптомов согласен. Будьте здоровы. Порекомендовал бы анаферон детский добавить.
Клиент
Добрый день, спасибо большое)))
Хирург
Пожалуйста
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По ОАК у вас нет бактериальной флоры, данные только за вирусную инфекцию. Поэтому антибиотики не нужны, доктор прав. Беродуал скорее всего мед сестра разбавит на 3 мл физ раствора