Консультация педиатра /

Плохой анализ мочи у ребенка — вопрос №630780

Здравствуйте! Девочка, 1,6 года. Просыпается от того, что чешет в опласти писи, плачет. Днем никаких признаков болезни нет. Сдали анализ мочи, в нём белок, нитриты, лейкоциты (результат прилагаю). Анализ собран по всем правилам (через катетер, после подмывания, в стерильную банку). Сдавали второй раз. Сделали вчера узи почек, в норме. Нужен антибиотик? Возможности приёма врача в ближайшее время нет.

Хирург
Здравствуйте. Если нет симптомов повышения температуры считаю антибиотик нецелесообразно принимать. Стоит подмывать ребенка чаще. Пить побольше жидкости. Будьте здоровы
Клиент
Данил, благодарю.

Хирург
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте. Раздражения в области промежносьи нету? Синехий? Повышения температуры не наблюдали?
Клиент
Анастасия, раздражение (красота) есть, но в районе половых губ. Выделений нет. Температура поднималась последний раз дней 5 назад один раз до 37,5 вечером и 3 раза до 37,3 тоже вечером.
Педиатр
Анна , по анализам картина не красивая картина :лейкоциты повышены, бактерия высеялась , температура субфебрильная.
Пролечить нужно . Амоксиклав .
Консультация гинеколога нужна.
Клиент
Анастасия, благодарю. Ребёнок весит 11 кг. Подскажите пожалуйста дозировку и сколько раз в день принимать Амоксиклав?
Педиатр
на ваш вес амоксиклав 250 мг-5мл по 1.5 мл 3рвд курсом 7 дней. Далее сдать повторно на стерильность мочу.
Педиатр
Высокожидкостной режим ребенку.
канефрон по 15 к 2рвд 14дней - как антисептическое средство
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сейчас измерьте температуру и напишите пожалуйста. Ребенку не больно ходить в туалет? Учащены ли мочеиспускания? Объем мочи уменьшился?
Клиент
Гульназ, ходить в туалет не больно. Частота мочеиспусканий не увеличилась. Температуры нет.
Педиатр, Гастроэнтеролог
У Вас инфекция мочевыводящих путей. Антибиотики все-таки нужны. Антибиотики конечно онлайн назначать нецелесообразно, нельзя. Но ситуация требует. Зиннат(Цефуроксим) 125 мг /5 мл. . Канефрон раствор . 15 кап 3 р.д в течение 2 недель. Для расчета в мл нужна масса тела ребенка.
Клиент
Гульназ, 11 кг.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Зиннат 125мг/5 мл по 2,2 мл 2 р.д 7 дней. Примем пробиотиков в течение 2 недель. Канефрон 15 кап. 2 р.д. 2 нед.Можно Амоксиклав 250 мг,5 мл. , но тогда я бы увеличила дозировку Возьмем среднюю дозировку 35 мг/кг, получится 2,5 мл 3 р.д. 7 дней.