Поднялись показатели соэ, лейкоциты, сбр.
Возраст 41 лет. Болела ковидом. Затем присоединилась бактерия. С пневманией дежала в инфекционном отделении. Выписана 01.10.21.В анализах от 30.09.21 соэ 10, Лейкоциты 4.5. Срб= - 2.4.Вчера сдала анализы соэ 16, Лейкоциты 7.42, срб 7.4. На днях болело горло. Выличила лизобактом. Сейчас насморк, заложенность носа. Промываю аквамарисом, капаю деринат. Может быть, что опять присоединилась бактерия?Может быть начать пить антибиотик? Так же сохраняется температура 37.2-37.6. Беспокоит, что срб вырос. Ферритин 127, это нормально?
Здравствуйте, кровь у вас хорошая, не бактериальная, антибиотик не нужен. То что держиться температура и еще повышен ферритин это норма после перенесенного ковида, со временем пройдет, не переживайте.
Здравствуйте, по крови нет признаков бактериальной инфекции, так сто антибиотик не показан. Скорее всего это ОРВИ, СРБ и ферритин повышены на фоне воспаления. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5., полоскать горло раствором сода-йод-соль.
Екатерина, добрый день. Какое то противовирусное средство надо пить? И повторно когда сдать анализы? Может быть надо свечи или препараты иммунностимулирующее по пить?
Не нужно, анализы повторить через 10 дней
Екатерина, доброе утро. Спасибо за ответ. Я начала кашлить. Кашель сухой, но бывает и чуть с мокротой. Какое лекарство надо начать пить?
Принятый ответ
если сухой, то синекод 3 раза в день
Здравствуйте, ваши показатели крови не должны вызывать сейчас значительное беспокойство и это не повод принимать антибиотики, т. к. цифры в пределах нормы, а незначительно повышенный ЦРБ и ферритин-последствия перенесенной вирусной инфекции, со временем они должны прийти в норму. Занимайтесь симптоматическим лечением.
Здравствуйте! Вы сейчас скорее всего заболели ОРВИ, поэтому и показатели крови изменились. Ничего страшного в этом нет.Лечение симптоматическое.
Нина, добрый день. Какой то противовирусное средство надо пить? И когда повторить анализы крови?Может быть надо свечи или препараты иммунностимулирующее по пить?
Принятый ответ
Для восстановления организма после Ковида и повышения активности иммунитета пропейте течение 14 дней Вобензим по 3 др х 3р перед едой. Можно провести курсовой прием Бронхомунала, по 1 натощак 10 дней, потом перерыв три недели, так три месяца подряд
Здравствуйте! Ваше состояние соответствует постковидному. Лечение сейчас симптоматическое, обильное тёплое питьё. Прогулки на свежем воздухе.