Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом подреберье, плохие анализы — вопрос №631061

Приступы острой боли в течении недели в правом подреберье. Вечером начинаются к утру стихают. 2 раза колола кетанов. Чувство переполнения от любого кол— ва еды. В конце сентября болела бронхитом. Колола цефтриаксон, дексаметазон Сдала оам, клинический анализ крови.

Хирург
Здравствуйте. Необходимо делать узи обп и смотреть проблему по бх крови изменения свойственные какому то гепатиту, в моче признаки мех. Желтухи. Нужно дообследование в любом случае. Я бы посоветовал с такими анализами вызвать скорую помощь и прообследоваться как минимум в стационаре. Будьте здоровы
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет ли у Вас камней в желчном пузыре?
Как давно делали УЗИ органов брюшной полости?
Биохимия крови имеет множественные изменения говорязие о воспалительном процессе в печени

Клиент
Елена, делала кт брюшной полости 3 месяца назад ( выходил камень из почки), желчный перекручен( врожденно) есть узи ( март)
Врач УЗД, Хирург
Понятно.
У Вас приднаки механической желтухи
Это неотложное состояние
Вам необходима срочная помощь
Вызывайте скорую и поезжайте в приемное отделение хирургии!
Хирург
Здравствуйте, Наталия.
Температура есть?
Кожные пркровы не пожелтели?
Узи органов брюшной полости не делали?

По анализам механическая желтуха. Показана экстренная госпитализация в хирургическое отделение. Рекомендую Вам вызвать скорую помощь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Наиболее вероятный диагноз: Острый калькулезный холецистит. Не исключается холедохолитиаз, обтурационная желтуха. Реактивный гепатит высокой степени активности. Такой диагноз требует стационарного лечения в хирургическом отделении. Вызывайте "скорую", в приемном отделении сделают УЗИ и определятся с отделением.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, на стационар меня не взяли, прикрепляю пересданные анализы. Какие именно анализы надо сдать на гепатит А,В,С?
Клиент
Инесса, как вообще анализы за 4 дня могли так поменяться? Сижу на диете №5, приступов нет, немного ноет правый бок. С диагнозом и лечением согласны?
Гастроэнтеролог
Возможно, вас хирург смотрел до того, как анализы испортились? Они могли измениться, если, например, конкремент перекрыл на время общий желчный проток. Предполагаемый диагноз я написала выше. Но что тут можно сказать без УЗИ? ИФА с АГ вирусных гепатитов можно сдать в вашей поликлинике. Для этого проще всего обратиться к инфекционисту.
Клиент
Инесса, узи загрузила вчера
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь на Гепатиты обязательно, УЗИ обп экстренно.
Если сейчас острая боль, можете вызвать скорую помощь.
Клиент
Екатерина, скажите, как правильно называются анализы на гепатиты. Их много коллич. , Качеств, антитела…. Какие сдавать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Качественный анализ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У признаки механической желтухи, холестаза, цитолиза клеток печени!
Вам показана госпитализация в стационар, осмотр хирурга, узи органов брюшной полости!
Не тяните!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день! Сейчас Вам навредит любое лекарство.Срочно скорую помощь и осмотр хируга в приемном покое стационара.УЗИ ОБП.Анализы мягко говоря не очень хорошие
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходим очный осмотр хирурга, терапевта для ислючения "острого " живота. Какие результаты УЗИ брюшной полости от марта?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Кожа у вас не желтела?
По анализам признаки желтухи, нужна госпитализация в хирургию