У меня болит живот и жидкий стул
Добрый день в ночь на четверг разболелся живот и с половине первого ночи до пяти утра находился в туалете потом вызвал скорую врачи сказали что у меня отравление начал пить энторосгель экофурил регидрон фуразолидон два дня прошло нормально а сегодня в ночь опять находился в туалете идёт постоянное бурление в животе ночью кал был пастообразный а сейчас опять жидкий у меня больничный до завтра что делать подскажите
Принятый ответ
здравствуйте
необходимо выполнить обследование для уточнения причин вашего состояния: ОАК,ОАМ,БАК,копрограмма,УЗИ ОБП
На данный момент : обильное питье,щадящая диета,гидрасек 1т 3р в день, смекта до 6пор в сутки, метеоспазмил 1т 3р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходима очная консультация лечащего врача для продления б\л, сдачи анализов с его направлением, коррекции лечения. Возможно, понадобится консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте. С такими симптомами вам еще продлят больничный. После чего такие симптомы начались? Что ели? У вас у одного в семье такие симптомы? До этого не было проблем с ЖКТ? Сейчас к лечению можно добавить Смекту по 1п.3р/сут-7дней, Креон 10тысЕд 3р/сут-2нед, Тримедат 200мг 3р/сут-2нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, завтра стоит посетить терапевта и продолжить больничный. Пока диета, пить щелочную воду, регидрон, такде Смекту 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больничный Вам продлят при необходимости.
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.