Консультация гинеколога /

Хгч в тесте — вопрос №631292

Здравствуйте! Купила электронный тест на беременность но он показывает меньше срок чем есть на самом деле, в стакане для забора мочи могла быть вода. Скажите пожалуйста она могла уменьшить количество хгч или это не влияет??спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что показывает тест? Когда был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте меня интересует только вопрос влияния воды на уровень хгч.. может ли такое быть? Спасибо)

Акушер, Гинеколог
Нет, не влияет!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет не влияет, можете показывать срок меньше, если была поздняя овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Срок беременности по тесту не оцениваем, положительный тест означает только что беременость есть. Когда Менструация началась последний раз? Уровень хгч меняется в течении дня, в первой утренней порции мочи уровень хгч выше, соответственно если воды в стакане было много, не 1-2 капли, разведение ХГЧ снижает его уровень.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо,то то, что я хотела услышать ❤️❤️❤️
Акушер, Гинеколог
Если хотите убедиться что беременость развивается сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, показатель должен увеличиться в 2 раза, при ХГЧ более 1000 сделать УЗИ, чтобы убедиться что плодное яйцо в полости матки. Беременность желанная? Фолиевую кислоту, йод принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Тестам на беременность в отношении срока - верить нельзя.
Слишком большой разброс ХГЧ для одного и того же срока беременности
Тест Вам может только сказать - беременны Вы или нет
О сроке - ничего сказать не может - бывают ранние и поздние овуляции, у каждой рост ХГЧ индивидуален.
Поэтому на срок не опирайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте! Я купила электронный он пишет 3-4 недели. Значит может ошибаться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно. Это зависит о концентрации ХГЧ в моче, от дня имплантации - от многих факторов. Если пишет 3-4 это не обязательно так - даже не ориентируйтесь на тест. Единственное, что он говорит - что Вы беременны
Клиент
Адэль, здравствуйте извините что не по теме, но если моча стоит в стакане долго может ли снизиться уровень хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно. Но повторюсь - перестаньте переживать. Никакого отношения к реальному сроку тест не имеет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вода не могла повлиять на результат. Вам лучше соать хгч крови
Клиент
Асиет,