Расшифровка кт легких

Добрый день, помоги расшифровать кт лёгких и определится с лечением . Болею 4 день, температура 37-37.6, слабость, одышка при ходьбе, иногда в покое. Кашля нет. Была в контакте в больным ковид (муж)

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, описание КТ и результаты других анализов, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, добрый вечер, прикрепила кт, пцр тест на коронавирус отрицательный

Елена, по КТ нечёткие признаки слабовыраженного воспаления. Сейчас обильное питье, симптоматическая терапия, при стабильно высокой температуре (выше 38-38,5) Парацетамол или Ибупрофен, Аспирин. Витамины С, Д. Лучше витаминные комплексы, включающие А С Е В Д железо цинк магний селен и другие микроэлементы. Антибиотики, гормонотерапия сейчас не показаны. Постарайтесь сдать ОАК, СРБ, Д-димер - необходимо знать реакцию крови для определения дальнейшей тактики. И повторить КТ недели через 3-4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, хорошо, спасибо!

Елена, на данный момент у Вас лёгкая степень заболевания. Скорейшего Вам выздоровления, поправляйтесь.