Что делать, если после химиотерапии пациент не ест, мало пьет, уже обмороки?

После хт винорельбином были сильные боли суставов, потом живот, что-то вроде бронхоспазиа, неделю ни ест, мало пьет, от всего отказывается, не встает-слабость, падает в обмороки, была рвота черным, но по скорой в хирургию не взяли, сказали нет кровотечения, так как гемоглобин и давление в норме

Здравствуйте

С указанными жалобами д.б госпитализация по СМП. Берите с бригады письменный отказ (не на словах) и пишите жалобу в минздрав. Однозначного ответа онлайн дать нельзя. Как минимум надо смотреть анализы крови+электролиты+эгдс. Терапия тоже будет в виде капельниц тк пациент не пьет. Дома вы это сделать не сможете. Действия смп противозаконны.