Муковисцидоз
Добрый день! Дочке 1 месяц. По двум неонатальным скринингам результат положительный. На 5 -ый день по скринингу показатель ИРТ -75. На 25 день жизни делали ре-тест и показатель ИРТ-45. Ждём свою запись на потовый анализ. Я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, вроде превышения не большие. Это может быть ложно положительный результатом? Дочка с первой недели жизни заболела. Очень сильный насморк и зачастую очень часто дышит. По моим подсчетам бывает около 70 вдохов в минуту во сне.
Принятый ответ
Вероятность ложноположительного варианта есть, дождитесь потовой пробы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вероятность ложно положительного результата конечно имеет место быть
Какой стул?
Нет ли запоров?
Юлия, мы на ив. Запоры есть. Сам кал густой. Насморк стал уже меньше. Мы изначально предполагали, что старшая дочка заразила ее. Кашля нет. Но вот дыхание очень смущает. В роддоме дыхание тоже смутила педиатра и нас проверяли - узи сердца, общий анализ крови и сатурация. Все оказалось в норме.
А копрограмму не сдавали?
На ив конечно стул может быть густоват
По поводу дыхания - частота дыханич в норме может быть 60-65
Поэтому надо обращать внимание, нет ли цианоза, втяжений межреберий, западения грудины на вдохе
Юлия, нет, ещё не проверяли.
Сдайте, посмотрим результат
Главное не переживайте раньше времени, дождитесь результатов потовой пробы
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, может быть ложноположительный результат. Не переживайте раньше времени, дождитесь потовой пробы.
Принятый ответ
Здравстауйте
Бывают ложноположительные результаты.
Здесь главное потовый тест пройти.