Нарост на пятке
Подскажите, пожалуйста. У мамы на ноге в районе пятки появилась какая-то шишка. Похоже на нарост какой-то. Образование плотное. Болит, носить ничего толком не может кроме свободных кроссовок. Что это может быть? К какому врачу обратиться и как лечится? Как понимаю болит не сам нарост, а рядом , возможно сосуды( говорит горит иногда и е дай бог замёрзнет нога)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ахиллобурсит - воспаление синовиальной сумки в области ахиллого сухожилия.
Хороший эффект дает блокада с дипроспаном в область бурсы. С этой целью необходимо обратиться к травматологу или хирургу
Также можно начать приём таб. Найзилат 1т2р.д 14дн, местно диклофенак гель 2р.д, фиксация голеностопного сустава эластичным бинтом. Ультразвук с гидрокортизоновой мазью1 %14 процедур.
В плановом порядке :рентген голеностопного сустава.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла !
Как давно она появилась ?
Имеется ли повышение температуры тела у мамы ?
Яков, температуры вроде бы нет. Но во
Яков, появилась вроде бы летом, в июле наверно
Это много ! Там уже сформировавшаяся киста , - гигрома и радикально изменить ситуацию можно только проводя операцию! Нужно иссекать её !
Это не тяжелая операция , выполняется под местным обезболиванием за 15 - 20 минут !
А консервативное лечение может лишь незначительно изменить ситуацию, но это не решение проблемы !
Обратитесь к опытному хирургу очно и всё будет хорошо !
Удачи Вам !
Это выход синовиальной жидкости суставной в околосуставное пространство. Правильно было бы сделать УЗИ сустава, Я возможно там можно будет обойтись бинтованием и аспирацией содержимого шприцем, или блокадой. Пока можно будет попробовать туго бинтовать это место но, но диагноз В любом случае нужно поставить при очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ахиллобурсит. Необходимо сходить к хирургу поликлиники или травматологу. Он сделает блокаду с дипроспаном, ей сразу будет легче
Принятый ответ
Здравствуйте стоит сделать рентген стопы и по возможности узи мягких тканей данной области. Посетить хирурга с результатом. Возможно можно прооперироватт данное образование. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если образование плотное, то рентген и УЗИ делать просто необходимо.
Это для того чтобы определиться с диагнозом.
Фото то мы видим, а вот потрогать не можем. Поэтому с обследованием надо посетить травматолога.
Ну а дальше по ситуации назначит лечение.
Здоровья Вам